ZENITH Vers 1950 Montre d'homme ronde en plaqué or, cadran argenté guilloché index chiffres arabes. Secondes à 6h. Aiguilles dauphines. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Zenith et numéroté 783416, calibre 2511. Verre plexi. Boîtier en plaqué or avec fond vissé numéroté n°1040218. Diam.: 33mm. Bracelet cuir bordeaux boucle ardillon métal non d'origine.