HERMÈS Paire de boutons de manchettes en or jaune 18k (750 millièmes) figurant un disque retenant des ailes poinçonnées (attributs de la maison). Signés Hermès Paris, poinçon de maître de Strauss, Allard & Meyer. Poids: 11.6g. Diam. de chacun des disques: 1,5 cm.
41