Bague émeraude Bague en or blanc 18k (750 millièmes) centrée d'une émeraude de 5,09 carats dans un entourage de diamants taille brillant. Poids brut monture: 15,5g - Dim.: émeraude: 10,74 x 10,06 x 7,30mm. Présentée dessertie. (Chocs et égrisures) L'émeraude est accompagnée d'un certificat du Gem Paris indiquant, selon leur opinion, l'origine Colombie et la présence modérée d'huile.
34