Bague émeraude Bague en or gris 18k (750 millièmes) ornée d'une émeraude rectangulaire (petits chocs) dans un entourage de 12 diamants taille brillant. Poids brut: 5,1g - Dim.: 8,25 x 7,76 x 5,76mm L'émeraude est accompagnée d'un rapport préliminaire du Gem Paris indiquant, selon leur opinion, origine Colombie et la présence modérée d'huile.