Null Pendentif saphir Ceylan

Pendentif saphir Ceylan Pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) et alliage d'or 9k (375 millièmes) orné d'un cabochon de saphir de Ceylan de forme coussin. Poids brut: 20,6g Dim. saphir: 24,5 x 19,8 x 13,3 mm. Accompagné d'un certificat Gem Paris indiquant, selon leur opinion, origine Ceylan et absence de modification ou traitement. Egrisures et inclusions affleurantes.

32