Null MELLERIO

MELLERIO Etui pour rouge à lèvres en or jaune 18k (750 millièmes) à décor rainuré, fermoir agrémenté de rubis calibrés ; le cylindre présente un petit miroir à l'intérieur retenu par le fermoir. Signé Mellerio dits Meller. Numéroté. Poinçon de maître de Charles Holl. Travail vers 1945-50. Poids brut : 46,3 g. Haut.: 5 x 1,8 cm (Léger enfoncement).

22