Maurice LACROIX : Montre en acier, lunette graduée (manques de marquage noir), cadran rond à fond noir, index bâtons et chiffres romains argentés, trotteuse centrale, dateur à 3h, mouvement mécanique à remontage automatique (boîtier non ouvert : mouvement non garanti). Diamètre du boîtier : 38 mm environ, le dos signé et numéroté. Bracelet postérieur rapporté en cuir noir à boucle ardillon métal doré.
182
Maurice LACROIX : Montre en acier, lunette graduée (manques