BAUME & MERCIER : Montre en or jaune 18K (750/oo), cadran rectangulaire à fond blanc (infimes poussières), chiffres romains noirs, mouvement à quartz (calibre ETA 976.001 : signé, prévoir changement de pile : fonctionnement non garanti). Largeur du boîtier : 20 mm environ, le dos numéroté, poinçons de garantie Suisses. Bracelet postérieur rapporté en cuir rouge, la boucle ardillon siglée en métal doré (usures). Poids brut : 23,9 g.
174