ZENITH : Montre en or jaune 18K (750/oo), collection "De Luxe", cadran carré à fond doré (infimes poussières), index bâtons, trotteuse centrale, dateur à 4h30, mouvement mécanique à remontage automatique (calibre 2542PC : signé et numéroté). Largeur du boîtier : 30 mm environ, le dos numéroté. Bracelet postérieur rapporté en cuir chocolat à boucle ardillon métal. Poids brut : 66,5 g.
170
ZENITH : Montre en or jaune 18K (750/oo), collection "De Lux