Bague en or jaune 9K (375/oo) centrée d'un petit saphir rond (pierre probablement traitée thermiquement) dans un double entourage et des attaches serties de diamants taille brillant. Infimes accidents aux pierres. TDD 52. Poids brut : 2,2 g.
162