Pendentif en or jaune 9K (375/oo) orné d'une améthyste poire en serti clos surmontée d'une ligne de petits diamants taille brillant, il est retenu par sa chaîne en or jaune 9K (375/oo) maille forçat. Poids brut : 2,1 g.

152