Bague en or jaune 18K (750/oo) à décor croisé de lignes sinueuses serties de diamants taille brillant, elle est ornée de cinq cabochons de lapis lazuli de forme marquise. Porte le poinçon de M-O de WOLLES Raymond à Paris, vers 1970. TDD 53. Poids brut : 8,8 g.

142