Bague en or jaune 18K (750/oo), le plateau ovale bombé centré d'une plaque de nacre repercée d'un motif de fleur serti de diamants rondst et d'une émeraude ronde, entouré d'une ligne de diamants ronds. Infimes accidents sur quelques pierres. TDD 51. Poids brut : 9 g.

138