Bracelet en or 18K (750/oo) de 2 tons à maillons articulés, sertis d'émeraudes ovales (infimes fêles affleurants, poids total : 7 carats environ), alternés de motifs sertis de deux diamants taille brillant. Longueur : 18,5 cm environ. Poids brut : 8,2 g.

128