Bague en or 18K (750/oo) de 2 tons centrée d'un saphir ovale en serti clos, calibrant environ 1,80 carats (pierre probablement traitée thermiquement, léger manque de matière à une arête), dans un entourage de diamants ronds, les attaches diamantées. TDD 53. Poids brut : 4,9 g.

125