Paire de boutons d'oreilles en or rose 18K (750/oo) formant étoiles à 5 branches serties de saphirs multicolores (pierres probablement traitée thermiquement) taillés en poires calibrant ensemble 2 carats environ. Diamètres : 11 mm environ. Poids brut : 1,6 g.
105