Bague en platine (850/oo) centrée d'un diamant taille brillant pesant 2,52 carats, couleur supposée E/F, pureté supposée VS2/SI1, épaulé par deux diamants taillés en baguettes en serti clos. Porte le poinçon de SZMARAGD Moszek à Paris, vers 1960. TDD 50. Poids brut : 4,8 g.
99