Bague "Fleur" en or gris 18K (750/oo), centrée d'une perle de culture de Tahiti (diamètre : 9.7 mm environ, légèrement annelée), les pétales composés de plaques de nacres brunes et de pavages de diamants noirs. Porte le poinçon de M-O de la société MATY. TDD 66. Poids brut : 6 g.

84