Bague en or 18K (750/oo) de 2 tons centrée d'une plaque de rubis coussin calibrant environ 1,70 ct (pierre probablement traitée thermiquement), épaulé de gradins sertis de lignes de diamants taille brillant. TDD 54. Poids brut : 4,8 g.

50 .1