Montre de gousset en argent (800/oo), cadran rond à fond blanc à décor floral polychrome (fêles et salissures), chiffres romains noirs, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir. Diamètre du boîtier : 46 mm environ, la double cuvette en argent (800/oo). Le dos à décor végétal centré d'un écusson. Poids brut : 74,3 g.
34