LONGINES : Montre de gousset en argent (800/oo), cadran rond à fond blanc (légères salissures), chiffres arabes noirs, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir (calibre signé). Diamètre du boîtier : 46 mm environ, la double cuvette en argent (800/oo) signée. Le boîtier à décor végétal partiellement niellé, le dos centré d'une chimère. Poids brut : 73,3 g.

32