Montre de gousset en argent (800/oo), cadran rond à fond blanc (poussières), chiffres arabes noirs, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir (ne fonctionne pas : prévoir révision) Diamètre du boîtier : 46 mm environ, la double cuvette en argent (800/oo). Le dos à décor végétal centré d'un écusson monogrammé. Enfoncements aux boîtier et carrure. Poids brut : 65,7 g.

31