Coulant de sautoir ancien en or jaune 18K (750/oo) figurant une boucle de ceinture, système à ressort or. Porte le poinçon de M-O de DEHENGNY Alphonse, la fantaisie en or riche, Paris vers 1860. Dimensions : 28 x 15 mm environ. Poids brut : 6,1 g.

26