Épingle Provençale "Damiseloto", en or jaune 14K (585/oo) et argent (800/oo), sur charnière, à décor de volutes et agrémentée de diamants taillés en roses. Hauteur :: 68 mm environ. Époque fin XIX°. Poids brut : 3,7 g.

14