FLANDRES, XVIème Allégorie de la justice

FLANDRES, XVIème

Allégorie de la justice Trois fragments de tapisseries représentant la balance au centre, à gauche la flamme purificatrice et à droite le glaive H. : 82 - 42 cm, H. : 85 - L. : 42 cm et H. : 48 - L. : 44 cm (accidents, manques et restaurations ; fraicheurs des couleurs)

512

FLANDRES, XVIème