* Attribué à Aldo TURA (1909 - 1963)

Mobilier de salle à manger comprenant un bar et un buffet de forme rectangulaire, à décor marbré, le bar ouvrant par deux portes dévoilant un intérieur foncé de glaces surmontant des tiroirs et l’enfilade par trois portes, celle centrale présentant des tiroirs Travail Italien, de la deuxième moitié du XXème siècle Bar H : 141 - L : 135 - P : 48 cm Buffet H : 76 - L : 218 - P : 50 cm Petits accidents

502