Null PENDULE dite d'audience

PENDULE dite d'audience En placage d'acajou et bronze ciselé à décors de sphynx. Base quadrangulaire portée par des petits patins. Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, signé Matthieu Lainé à Paris Epoque Empire H. : 35 - L. : 24 - P. : 16.5 cm (accidents, manques et restaurations)

477