Null Pendule

Pendule en bronze doré et ciselé à décor de guirlandes de fleurs surmontée d'un vase à l'antique, reposant sur un socle en bois doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes. Le mécanisme signé "DUSSAULT" à Paris, cachet "JAPY FRERES et Cie, GRANDE MEDAILLE D'HONNEUR 1855" Style Louis XVI, Epoque Napoléon III H : 32,5 - L : 25 - P : 10 cm (sans le socle) Manque le balancier et le timbre

476