En bois sculpté et stuc doré, le fronton orné d'agrafes feuillagés supportant en son centre un amour, l'encadrement décoré d'une frise d'acanthes torsadés et d'une frise de rang perlé Fin XIXème, de style Louis XV H. : 150 - L. : 98 cm (accidents et manques)
468