PAIRE D'APPLIQUES

PAIRE D'APPLIQUES En bronze doré, modèle "en pendant" asymétrique à deux bras de lumière sinueux en enroulement. Les bobèches chantournées, le binet à décors de fleurs de lotus et la fixation en feuilles d'acanthes Travail français du XXème, style Louis XV H. : 43 - L. : 21 - P. : 14 cm (usures, manques de patine ; percé pour l'électrification)

466

PAIRE D'APPLIQUES