Null Porte-torchère dans le goût vénitien du XVIIIe siècle
en bois patiné et dor…

Porte-torchère dans le goût vénitien du XVIIIe siècle en bois patiné et doré, le fut formé par un nubien débout dressant une corne d'abondance terminé par un bouquet de sept lumières. Base mouvementée à décor de grappes de fruits en relief. H : 202 - 42 cm

456