Parefeu ou écran de cheminée en bois sculpté et bronze ciselé et doré, orné d'un écusson aux armes en haut, affublé de palmettes et feuilles d'acanthes. XIXème siècle, style Louis XV H : 107, L : 64, P : 47 cm
454