JAPON, XIXe siècle
Paire de sculptures en bronze

JAPON, XIXe siècle Paire de sculptures en bronze figurant deux Shihi, accroupis avec les têtes relevées prêts à bondir, les oreilles vers l'arrière, les langues tendues, et les queues bouclées relevées. Hauteur : 36 cm Longueur : 37 cm Largeur : 15 cm Usures au dessous.

441

JAPON, XIXe siècle