VIETNAM, XXème siècle Important brûle parfum globulaire en bronze ciselé, posant sur un socle en forme de dragon s'enroulant, les anses figurant deux imposants dragons, se rejoignant au niveau du couvercle représentant un qilin formant prise H : 81 cm Usures à la patine
437