CHINE, XIXème siècle Plats en cuivre à décor d'émaux polychrome représentant des scènes de vie, fleurs et feuillages sur le pourtour. Chine, Canton, XIXème siècle L : 31 et 28,5 cm Un plat en très bon état, l'autre accidenté
428