CHINE, XIXème siècle
2 coupelles et 2 bols
en porcelaine à décor polychrome de nuages, fleurs, dragons, et poissons
Marques sous la base
Chine, XIXème siècle
Coupelles D : 15 cm environ
Bol dragon : H : 6, L : 10 cm
Bol poisson : H : 6,5, L : 12 cm