Verrerie de BOHÈME Important flacon couvert en verre de bohème, taillé, transparent et peint en polychromie de rinceaux dorés, la panse facettée ornée de neufs médaillons à décor de fleurs et ornements feuillagés. Bohème, pour l'Orient, XIXème siècle H : 42 cm
409