Null Verrerie de BOHÈME
Important flacon

Verrerie de BOHÈME Important flacon couvert en verre de bohème, taillé, transparent et peint en polychromie de rinceaux dorés, la panse facettée ornée de neufs médaillons à décor de fleurs et ornements feuillagés. Bohème, pour l'Orient, XIXème siècle H : 42 cm

409