BOHÊME, XIXème siècle Verre à pied en cristal à fond vert bleu turquoise, à décor torsadé et orné d'un cheval sur une face, vu de l'autre côté dédoublé en de multiples chevaux par un effet visuel dynamique. Pied balustre à section étoilée. H : 17,5 cm
401