Emile GALLÉ (1846-1904) à NANCY Vase ovoïde à col resserré évasé en verre multicouche à décor gravé à l'acide de fleurs épanouies rouge à nuance brun sur un fond jaune. Signé "Gallé". H : 20 cm (col restauré)
396