Travail Années 20 Vase en grés à panse ovoïde et col étranglé à rebond à couverte émaillée à coulures brun-vert et ocre-beige. Signé « Ras- Desvres » en partie basse sous couverte et sous la base d’un cachet en creux sous couverte et 62/7 à l’émail noir. H : 16 cm
386