Prosper LECOURTIER (1855-1925)
Chien de chasse tenant un lièvre dans sa gueule
Epreuve en bronze à patine brune
Signé sur la terrasse
Base rectangulaire en marbre rouge
XIXème siècle
H : 12, L : 14,5 cm