Ateliers de MAROLLES - Jean TOURET "Le Chant du Coq" circa 1950 Lampe à piètement tripode en fer battu, le fût orné d'un coq en bois sculpté à taille directe. HT : 57 cm (léger manque à la partie inférieur du bec et fêles)
345