Joe DESCAMPS (1869-1950) Femme nue Epreuve en bronze à patine brune Signé sur la base "Joe Descamps", "Susse Frs Edtrs Paris" Cachet de fondeur Susse Frères Editeurs Paris, lettres MM et D en creux Base quadrangulaire en marbre vert gris et rosé à pans creusés, contresocle en bronze H : 26, L : 8 cm
333