Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) Danseur napolitain à la mandoline Épreuve en bronze à patine brune reposant sur une base circulaire en onyx Signé sur la terrasse. Cachet de fondeur JOLLET & Cie Fondeur H : 29 cm
329