Null D'après Étienne Maurice FALCONET (1716-1791)
Baigneuse nue sortant du bain
…

D'après Étienne Maurice FALCONET (1716-1791) Baigneuse nue sortant du bain Epreuve en bronze à patine brune Signé sur la terrasse Cachet de Fondeur Barbedienne et cachet Réduction Mécanique A COLLAS France, XIXème siècle H : 58 cm

328