Null Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Paysage miniature
Miniature ronde peinte à l…

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Paysage miniature Miniature ronde peinte à la gouache probablement sur papier présentant un paysage fluvial animé. Dans un cadre rectangulaire en bois noirci et bronze doré avec étiquette de la maison Giroux au dos. D. 9 cm (à vue). Cadre : H. 16,9 x L. 16,5 cm.

308