1 / 4

Partie de service en verre à décor d'une guirlande de laurier, compotier et cuillère en porcelaine, boite

Elle comprend trois carafes, neuf coupes à champagne et onze verres à eau. H : de 11 à 31 cm On y joint : - deux coupes à champagne en verre gravé (H : 10,5 cm) ; deux salières en cristal, la monture en argent 800°/°° ; un ensemble en cristal comprenant quatre verres à eau, un verre et trois petits verres à buvant évasé. - un compotier en porcelaine blanche de Paris. Les bordures soulignées de larges filets or. Le bassin à décor polychrome d'une gerbe florale. repris sur le corps. H : 11,5 - Diam : 21,5 cm (Usures et manques or) - une cuillère en porcelaine de Paris à rehaut or. (Manque) - une boite en bois et écaille à décor d'une scène de traineau sur le couvercle d'inspiration russe Travail moderne 7,5 x 14,5 x 10

277
Aller au lot
<
>

Estimation 30 - 40 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 03 juil. : 10:30 (CEST) , reprise à 13:30
paris, France
Millon
+33147279534

Exposition des lots
mardi 02 juillet - 11:00/18:00, Salle V.V.
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.