Grand plat en porcelaine représentant Napoléon et ses troupes dans un paysage enneigé. Desprez d'après Meissonnier "Campagne de France" de 1814, huile sur toile de 1864. D : 61 cm Quelques traces et usures.
268
Grand plat en porcelaine représentant Napoléon et ses troupe