Null Fernand DUBOIS (1861-1939)
Paire de plats

Fernand DUBOIS (1861-1939) Paire de plats décoratifs en étain, en forme de fleurs épanouies, représentant des femmes nues entourées de rayons lumineux et feuillages. Signé dans le décor Art nouveau, début du XXème siècle Dans le goût des oeuvres d'Alphonse MUCHA (1860-1939) H : 35 cm, L : 38 cm

265